[18+]
19 января 2022 в 13:15

Челябинская Федерация профсоюзов обратилась в прокуратуру из-за скандала в своей структуре

© Александра Лучковская для ЕАН
Федерация профсоюзов Челябинской области обратилась в прокуратуру «по факту нарушения Закона о профсоюзах и конституционных прав председателя профсоюзного комитета ООО „Мечел-Кокс“ Дарьи Алексеевой». После увольнения из профкома пропуск Алексеевой заблокировали, а дверь кабинета опечатали.
"ООО "Мечел-Кокс" - это режимное предприятие, если у человека нет действующего постоянного или временного пропуска охрана на проходной завода не пропустит. ООО «Мечел-Кокс» было уведомлено председателем Федерации профсоюзов ЧО о планируемом 18 января визите инспектора труда Федерации профсоюза ЧО. На данного инспектора были оформлены все пропускные документы и допуск на предприятие был предоставлен. О том, что инспектора будут сопровождать другие лица, в том числе Д.А. Алексеева, предприятие уведомлено не было. Алексеева Д.А. в настоящее время не является ни работником ООО «Мечел-Кокс», ни членом первичной профсоюзной организации ОАО «ЧМК», соответственно собственного действующего пропуска на предприятие не имеет. Таким образом, охрана предприятия действовала строго в соответствии со своими должностными инструкциями", - прокомментировали в пресс-службе ООО "Мечел-Кокс".
Сегодня, 19 января, пленум областной профсоюзной организации примет решение, был ли нарушен устав горно-металлургического профсоюза. Тогда же и будет понятно, восстановят ли Алексееву на рабочем месте.
Подробно эту историю мы рассказывали здесь.
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
После публикации ЕАН прокуратура начала проверку из-за травли ученика школы в ЕкатеринбургеЧелябинцев познакомили с запретной научной лабораториейМноголетняя травля мальчика-инвалида в екатеринбургской школе закончилась больницейСвердловскую область приравняли к Москве по работе с туристамиЗвери доктора Даллакяна — интервью ЕАН с самым большим челябинским другом животныхРаскрыты масштабные долги фирмы из дела экс-невестки мэра Екатеринбурга Чернецкой