[18+]
24 января 2022 в 18:10

«Мечел-Энерго» задолжал сетевикам 312 млн рублей

Компания «Мечел-Энерго» накопила новых долгов перед сетевыми организациями. Так, на сегодня предприятие не выплатило за электроэнергию «Россети Урал» (поставщику) 312 млн рублей. Сейчас эти средства взыскивают через суды различных инстанций, сообщили ЕАН в пресс-службе компании «Россети Урал». И это уже далеко не первый случай, когда сетевикам приходится добиваться оплаты таким способом.
«В рамках дела, которое объединило 18 судебных исков «Россети Урал» о взыскании с «Мечел-Энерго» задолженности за услуги по передаче электроэнергии, оказанные за период с сентября 2017 по июнь 2020 г., Арбитражный суд Челябинской области удовлетворил исковые требования «Россети Урал» к ООО «Мечел-Энерго». В июле 2021 года «Россети Урал» через депозит службы судебных приставов в рамках исполнительного производства поступили денежные средства в размере 1,642 млрд рублей, из которых 1,246 млрд рублей в счет погашения суммы основного долга ООО «Мечел-Энерго», остальной объем средств – неустойки и госпошлины», - прокомментировали ситуацию в компании «Россети Урал».
Пресс-служба «Мечел-Энерго» сообщила, что не дает комментариев по данному вопросу.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Что известно о крупнейшей атаке БПЛА на Екатеринбург – главноеДом в долях стал домом в долгах: история о борьбе «Красного&Белого» с пенсионером в ЧелябинскеСколько стоит застраховать в Екатеринбурге квартиру и машину от прилета БПЛА«Ревут и переживают за питомцев»: что происходит у дома, пострадавшего от БПЛА в ЕкатеринбургеКрупный детский клуб временно закрывают в Екатеринбурге - родители недовольныПочему в августе с бензином в Свердловской области стало хуже