[18+]
11 февраля 2022 в 17:00

Минэкологии проводит проверку: на Южном Урале в ручье из озера Тургояк обнаружили «характерный запах»

© Vk.com / Татьяна Якимова
В ручье, который вытекает из озера Тургояк, жители одноименного поселка обнаружили странные следы. Загрязнение это канализационными стоками или какие-то шутки природы – предстоит установить сотрудникам Министерства экологии Челябинской области, сообщила общественница из Миасса Татьяна Якимова.
«С утра обход совместно с сотрудниками Министерства экологии по выявленным проблемам: загрязнение ручья, рубке деревьев в поселке Тургояк. Крайне важно установить причину загрязнения (и установить, загрязнение ли это) и найти источник. Для этого решено брать пробы воды. Выше на ручье у плотины сегодня ощущался запах канализационный. Так что представители Минэкологии все это приняли в работу», - рассказала Татьяна Якимова в соцсетях.
По словам общественницы, близ ручья есть небольшой канализационный душок, однако других доказательств загрязнения ручья у нее пока что нет. Мы попросили Минэкологии региона прокомментировать ситуацию.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
По многочисленным просьбам свердловчан: к переносу Дня города в Екатеринбурге. Колонка шеф-редактора ЕАНВиновника смертельного ДТП в Ревде приговорили к 17 годам колонииДорожник из Екатеринбурга украл на нацпроекте более полумиллиарда рублейВ лесах Челябинской области прогнозируют высокую пожарную опасностьВ Екатеринбурге обнаружили слив стоков в водоем с краснокнижными животными на ШарташеОткрывший стрельбу по полицейским оренбуржец служил на СВО