[18+]
24 февраля 2022 в 10:50
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Глава МЧС России и губернаторы попросили увеличить размер суточного содержания беженцев

© ЕАН
Врио главы МЧС России Александр Чуприян предложил увеличить размер суточных для беженцев, приезжающих из Донбасса в Россию. С такой просьбой он обратился к руководству «Единой России» на селекторном совещании. Сейчас на одного беженца в сутки полагается 800 рублей. Этих средств, по словам Чуприяна, не хватает.
«Ко мне обратились губернаторы, которые просят пересмотреть постановление правительства, в котором говорится, что на беженца в сутки полагается 800 рублей. Губернаторы подают правильные сигналы. Мы должны провести корректировку. Уверен, нас поддержат президент и правительство. Если, конечно, есть такая возможность», — сказал врио главы МЧС России Александр Чуприян на селекторе с региональными отделениями «Единой России».
Предложение врио главы МЧС поддержали губернаторы Рязанской, Самарской и Пензенской областей. Но губернатор Рязанской области отметил, что помогать беженцам за счет спонсорских средств постоянно не получится.
Отметим, согласно постановлению правительства, на суточное содержание одного беженца из Донбасса полагается 800 рублей, из которых 550 рублей выдаются на проживание, 250 рублей — на питание. Средства направляют из регионального резервного фонда с перспективой возмещения из федерального бюджета.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Автошколы раскритиковали планы МВД ускорить сдачу экзаменов на праваУ челябинки после возвращения из-за границы заблокировали сим-картуЧем известны руководители УрФУ Кокшаров и Сандлер, у которых прошли обыскиРоссия стала пить меньше, а Свердловская область — большеИсточник: институт травматологии Чаклина перевезут из центра Екатеринбурга и объединят с горбольницейСвердловские туроператоры призвали остановить рост налога