[18+]
27 февраля 2022 в 18:46

«Плакаты рвут, людей уводят»: участников несанкционированной антивоенной акции в Челябинске задержали силовики

В Челябинске участников несанкционированного митинга против военных спецопераций на Украине задержали силовики.
Сотрудники полиции сначала попросили участников уйти с площадки у памятника Ленину, объяснив это тем, что акция является несогласованной.
Тогда организаторы назначили встречу на пересечении ул. Комуны и ул. Кирова, где силовики задержали нескольких участников митинга. В течение часа, пока шла акция, на месте дежурили бойцы ОМОН и казаки.
Добавим, сегодня с 14:00 в Челябинске проходит митинг в память о Немцове. На нем звучали антивоенные лозунги.
Напомним, 24 февраля президент РФ отдал приказ о специальной военной операции на Украине.
Валентина Яковлева и Елена Мицих
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Имена погибших во время пандемии COVID медиков увековечат в ЧелябинскеКакие введены правила сдачи на права и установлены сроки экзаменов - ликбез ЕАН«Партия пенсионеров» определяется с кандидатами от Свердловской и Челябинской областейОстановили работу транспорта, детей отправили на дистант – как Чебоксары переживают атаку БПЛАЭкс-тренер «Уралмаша» Вергун: «Самая большая победа — это то, как тебя провожали болельщики»Екатеринбуржцев призвали запасаться наличкой в преддверии Дня Победы