[18+]
3 марта 2022 в 17:18

Под суд отправили бывшего вице-мэра Челябинска

Генпрокуратура утвердила обвинительные заключения и направила в суд уголовные дела в отношении бывшего заместителя главы Челябинска Олега Извекова, которого обвиняют во взяточничестве, и предполагаемого взядкодателя директора ООО «Суворов Айти» Вячеслава Бежина.
Напомним, что Олег Извеков занимал должность заместителя главы Челябинска по экономическому развитию и инвестициям. Как полагает следствие, он в 2020 году он получил взятку в сумме более 400 тыс. рублей от представителя ООО «Суворов Айти» Вячеслава Бежина. Взамен Извеков обещал оказывать покровительство при заключении, исполнении и оплате муниципального контракта на поставку бесконтактных термометров для МФЦ.
«По версии следствия, в июне 2020 года учредитель одной из компаний договорился и в последующем передал бывшему заместителю главы Челябинска взятку за оказание содействия в заключении муниципального контракта на сумму 3,5 млн рублей по установке комплексов по дистанционному определению температуры человека в многофункциональных центрах города», - сообщили в пресс-службе управления Генпрокуратуры РФ в УрФО.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Такси-автобусы для многодетных и центры долголетия – что предлагает «ЕР» в предвыборной программеУ кого из партий есть реальные сторонники: политолог - о результатах опроса ВЦИОММладенческая смертность и «реформы Савиновой»: почему советская модель перестала работатьПочему доллар падает, а автомобили, техника и продукты продолжают дорожать: ликбез ЕАНЕАН стало известно о дополнительном обмене тяжелоранеными между РФ и УкраинойИз плена освобождены трое свердловчан, числившихся пропавшими без вести