[18+]
19 апреля 2022 в 15:04

Митинг рабочих анонсирован в Челябинске

© Сайт губернатора Челябинской области
В Челябинске 25 апреля в 15:00 на площади Революции состоится митинг в поддержку трудящихся людей. Его организует Федерация независимых профсоюзов России. На Южный Урал прибудет колонна участников автопробега, который стартовал 12 апреля и проходит по маршруту от Владивостока до Волгограда. В анонсе мероприятия говорится, что оно проводится «с участием работников южноуральских предприятий, представителей власти, работодателей». Девиз акции – «Zа мир! Труд! Май!», «Zа мир без нацизма!».
Из Челябинска автоколонна направится в Екатеринбург, где на следующий день состоится окружной митинг. К 1 мая участники акции должны добраться до Москвы и принять участие в профсоюзном шествии, а 9 мая – встретить День Победы на Мамаевом кургане в Волгограде.
Также челябинская областная организация профсоюзов намерена провести 1 мая концерт в парке им. Гагарина. Там планируют собрать более 6 тыс. работников предприятий и студентов.
Напомним, что в этом году выходными станут дни с 1 по 3 и с 7 по 10 мая.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Ряды кандидатов в мэры Екатеринбурга поределиУтильсбор и дефицит талонов создали огромные очереди в свердловской ГАИЖители Богдановича остались без отопления в лютые морозыЧасть екатеринбургских школьников переведут на дистантЭкспедиция на снегоходах к Северному Ледовитому океану стартовала в Оренбургской областиАвтошколы раскритиковали планы МВД ускорить сдачу экзаменов на права