РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 20 апреля 2022 в 09:11

Бастрыкин потребовал отчета по расследованию дела о насилии в челябинском интернате

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил руководителю челябинского управления СК Павлу Решетникову доложить о расследовании факта насилия в интернате. Напомним, было возбуждено уголовное дело по сообщению об изнасиловании 12-летней ученицы специализированной школы.
«По данным следствия, в январе 2022 года в школе-интернате двое 14-летних подростков совершили преступление против половой неприкосновенности 12-летней воспитанницы. Решается вопрос о предъявлении обвинения подозреваемым. Проводятся следственные действия, направленные на выяснение всех обстоятельств преступных действий несовершеннолетних, а также причин и условий, способствовавших их совершению», – говорится в сообщении пресс-службы СК РФ.
В центрально аппарате Следственного комитета поставили на контроль ход расследования. Александр Бастрыкин заявил, что ждет подробностей о проводимых следственных мероприятиях.
zori
almaceramica
Главные новости
В иске прокуратуры к экс-министру Самбурскому появился депутат и подарочные сертификатыКуда поехать на майские праздники в Челябинской областиЗащитники березовой рощи в Екатеринбурге решили помешать еще одной застройкеЭксперты Госдумы не верят, что сервисы кикшеринга будут соблюдать даже собственные правилаЦентральные улицы Екатеринбурга призвали освободить от самокатов ради туристовСвердловский госпиталь № 3866: от гимназии № 9 до госпиталя ветеранов войн