[18+]
20 июня 2022 в 19:01

Раненные при спецоперации волонтеры и семьи погибших получат выплаты из бюджета Челябинской области

© Пресс-служба правительства Челябинской области
В Законодательно собрание Челябинской области поступил законопроект, предусматривающий помощь раненым и семьям погибших военнослужащих и волонтеров в спецоперации на Украине. Решение о выделении средств из регионального бюджета, дополнительных к федеральным выплатам, принял губернатор Алексей Текслер.
«Дополнительную поддержку в виде единовременной выплаты получат военнослужащие и сотрудники Росгвардии, принимавшие участие в специальной военной операции, волонтеры и отдельные категории граждан, выполнявшие задачи и работы на территориях Донецкой и Луганской Народных Республик», - сообщили в пресс-службе правительства Челябинской области.

Размер единовременных выплат составит:

300 тыс. рублей — военнослужащим, командированным лицам, волонтерам, получившим ранение, контузию, увечье;
500 тыс. рублей — военнослужащим, командированным лицам, волонтерам, ставшим инвалидами вследствие ранения, контузии, увечья или заболевания;
1 млн рублей — семье погибших военнослужащих;
200 тыс. рублей — членам семьи погибших командированных лиц, волонтеров.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Екатеринбургский общественник арестован за пикет памяти Бориса Немцова«Автомобилист» оказался сильнее «Ак Барса» в серии буллитовУкраина атаковала глубокий тыл России ракетами «Фламинго» — что это такоеВ Златоусте расследуют рассылку в школьные чаты угроз о нападенияхВ Екатеринбурге перезапустили навигацию общественного транспортаРоссийские стриминги начали блокировать песни, содержащие пропаганду наркотиков