[18+]
29 июня 2022 в 16:41

Ребенка с выпадением хрусталиков глаз прооперировали челябинские врачи. ФОТО

© Фото из открытых источников
Офтальмологи Челябинской областной детской клинической больницы прооперировали полуторагодовалую девочку с редким заболеванием. У ребенка обнаружили признаки врожденной аномалии обоих глаз, включающие глаукому и уменьшенные в размерах хрусталики. Да к тому же хрусталики имели шаровидную форму. Об этой операции рассказывают врачи на странице ЧОДКБ во «ВКонтакте».
Врачи предполагают, что девочка упала, а после падения ребенка измененные хрусталики покинули свое анатомическое место. Они вывихнулись и в виде круглых прозрачных шаров лежали на радужке, создавая зрительный дискомфорт и болевой синдром. Постоянный болевой синдром потребовал одномоментную хирургию на обоих глазах.
Послеоперационный период прошел без осложнений. Уже замечено улучшение в поведении девочки - пропало беспокойство, капризность, она начала играть. Пока девочка будет носить очки, заменяющие собственные хрусталики, а позже ей будут установлены и подшиты искусственные хрусталики. Девочка с мамой уже выписаны домой.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Обезглавленный Иран – что произошло за сутки вооруженного конфликтаЕкатеринбургский общественник арестован за пикет памяти Бориса Немцова«Автомобилист» оказался сильнее «Ак Барса» в серии буллитовУкраина атаковала глубокий тыл России ракетами «Фламинго» — что это такоеВ Златоусте расследуют рассылку в школьные чаты угроз о нападенияхВ Екатеринбурге перезапустили навигацию общественного транспорта