[18+]
20 июля 2022 в 10:29

Двое из восьми кандидатов в депутаты челябинского Заксобрания не прошли регистрацию

© Дмитрий Толстошеев для ЕАН
Избирательная комиссия Челябинской области зарегистрировала шестерых из восьми кандидатов на дополнительные выборы в региональное Законодательное собрание по Троицкому одномандатному округу. Это Лев Живайкин от партии «Новые люди», Сергей Низамутдинов от «Справедливой России», либерал-демократ Андрей Самохвалов, Алексей Фролов от «Партии пенсионеров», коммунист Алексей Холкин и Свтелана Черепухина от «Единой России».
«По двум кандидатам вопрос о регистрации будет рассмотрен на заседании территориальной избирательной комиссии города Троицка с полномочиями окружной избирательной комиссии по Троицкому одномандатному избирательному округу № 25 в срок не позднее 23 июля 2022 года», – сообщает пресс-служба облизбиркома.
Двое пока не прошедших регистрацию – это самовыдвиженец Александр Лебедев и Сергей Шичков от партии «Яблоко». Им не удалось собрать необходимое количество подписей за свое выдвижение.
Напомним, что довыборы в Заксобрание состоятся 11 сентября 2022 года. Кроме того, в этот день пройдет несколько муниципальных кампаний. Так, будут избраны депутаты созданного в этом году нового муниципалитета – Коркинского округа.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Свердловский астроном объяснил повышенный интерес к Луне«Люди должны стать паразитами ради спасения Земли» – интервью с челябинским ученым Сергеем ЗахаровымЕкатеринбургского лихача на Lexus, из-за которого погибла женщина, а ее сын в коме, арестовалиСолнцев проинспектировал затянувшуюся стройку аэропорта в ОренбургеБудущий президент Камеруна уходит на СВО из екатеринбургского вузаУченый предрек Челябинской области засуху масштаба столетней давности