[18+]
1 августа 2022 в 12:54

Контракт на реновацию квартала в центре Челябинска разыграют на аукционе

© ЕАН
Власти Челябинска готовятся выставить на торги право заключения договора о комплексном развитии территории в центре города. Речь идет о жилом квартале в границах улиц Пушкина, Тимирязева, Свободы и Плеханова. Постановление о проведении аукциона подписала мэр Наталья Котова. Документ опубликован на сайте администрации.
«Определить начальную цену предмета аукциона /.../, сумму задатка для участия в аукционе в размере 50% от начальной цены предмета аукциона, шаг аукциона в пределах 5% от начальной цены предмета аукциона», – говорится в распоряжении.
Напомним, что в указанном квартале снесут два дома, нежилое здание и 12 гаражей. Инвестор сможет построить высотки до восьми этажей и прочие объекты. На работы ему дадут семь лет.
В Челябинске был принят новый Генеральный план. Он предусматривает более активное строительство внутри границ муниципалитета и не допускает расширения границ города. Сейчас активно разрабатываются проекты реновации. Для жилого квартала на Копейском шоссе, например, уже нашелся застройщик.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Екатеринбургский общественник арестован за пикет памяти Бориса Немцова«Автомобилист» оказался сильнее «Ак Барса» в серии буллитовУкраина атаковала глубокий тыл России ракетами «Фламинго» — что это такоеВ Златоусте расследуют рассылку в школьные чаты угроз о нападенияхВ Екатеринбурге перезапустили навигацию общественного транспортаРоссийские стриминги начали блокировать песни, содержащие пропаганду наркотиков