[18+]
9 августа 2022 в 14:18

Экологи: еще два дня продержится в Челябинске дымка от пожаров в ХМАО

В Челябинской области до 11 августа продержится дымка, которую принесло в регион с пожаров в Ханты-Мансийском автономном округе. Как сообщили в Минэкологии Челябинской области, за последние сутки ведомство получило более 100 жалоб на задымление.
По данным МЧС, дымкой, помимо Челябинска, окутаны Кунашакский, Сосновский, Еткульский, Еманжелинский, Чесменский, Варненский, Карталинский районы и Копейский городской округ. В Минэкологии заверили, что посты мониторинга воздуха в Челябинске работают круглосуточно.
«В ночь на 9 августа фиксировались превышения по взвешенным частицам в Калининском районе. Информация о выявленных превышениях в полном объеме передана в надзорные органы для принятия мер», – рассказал начальник ОГКУ «Центр экологического мониторинга» Владислав Коробкин.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Иск о смене учредителя «Коляда-театра» в Екатеринбурге рассмотрят в маеКто такой Алексей Кудашов, на которого сделали ставку в ХК «Автомобилист»Участники авиационной экспедиции к юбилею полета Гагарина прибыли в ОренбургВода подобралась к жилым домам в Верхнем УфалееСвердловчане отказываются от туров в Дагестан из-за стихииКомпания Чемезовой не доказала освоение грантов на свердловские туробъекты