[18+]
5 сентября 2022 в 12:08

Мэр Челябинска потребовала поставить регулировщиков на улицах с выделенными полосами

© Сайт администрации Челябинска
В Челябинске возникли пробки на улицах, где на дорогах обустраивают выделенные полосы для общественного транспорта. Жители стали жаловаться на эту проблему в социальных сетях. На ситуацию отреагировала глава города Наталья Котова.
«Сегодня [жители] отмечают, что есть затруднения [движения на улицах] Чичерина, Университетская набережная, Труда, где сделали выделенные полосы. Поэтому с ГИБДД просьба связаться, посмотреть, где-то регулировщики, по крайней мере, в часы пик нам помогут разгрузить. По выделенным собирайте совещание, определяйте, что делать в этой ситуации. Наша задача – улучшить транспортную доступность, а не ухудшить», – сказала Наталья Котова, обращаясь к своему заместителю по дорожному хозяйству Андрею Ксензову.
Напомним, что на дорогах Челябинска создают выделенные полосы для общественного транспорта. Ранее ЕАН опросил экспертов, которые оценили перспективы этой инициативы.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Аллергологи призвали не спешить с применением российской вакцины от пыльцыВ России началось серийное производство нового самолета Ил-114-300Свердловских грузоперевозчиков ставят под цифровой контрольОтельеры взвинтили цены на проживание в Екатеринбурге во время «Иннопрома»Свердловский экс-редактор Ura.ru Аллаяров уже год в СИЗО, защита надеется на апелляциюВажный участок ЕКАД планируют открыть к осени