[18+]
21 сентября 2022 в 18:04

Место для участия в референдуме по новым регионам России выбрано в Челябинске

© ЕАН
В Челябинске в течение пяти дней будет проходить голосование по вопросу включения в состав России Донецкой и Луганской народных республик, а также Херсонской и Запорожской областей Украины. Избирательная комиссия региона определилась с форматом работы в этот период.
С 23 по 26 сентября сбор подписей пройдёт вне помещений для голосования. А 27 сентября заполнить бюллетень можно будет в ДК им. Колющенко, по адресу: ул. Доватора, 15.
Принять участие в референдуме могут жители указанных регионов, которые покинули территорию военных действий. В Челябинскую область с начала спецоперации прибыло более 1 тыс. человек. Лишь несколько из них живут в пункте временного размещения, большинство остановились у родных и знакомых или арендует жилье.
Напомним, сегодня Владимир Путин выступил с обращением к жителям. Он сказал, что поддерживает желание жителей освобождаемых территорий выразить свое мнение о вхождении в состав РФ.
Елена Мицих
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Экипаж Crew 11 с челябинским космонавтом Платоновым отстыковался от МКС и возвращается на Землю«Автомобилист» выиграл у «Трактора» уральское дерби, оставив корону Царя горы в ЕкатеринбургеПерекресток в Челябинске попал в топ-3 самых аварийных в РоссииИсточники: огромные очереди в ГАИ Екатеринбурга возникли из-за езидов-перекупщиковРяды кандидатов в мэры Екатеринбурга поределиЖители Богдановича остались без отопления в лютые морозы