[18+]
16 октября 2022 в 15:16
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Проект помощи пострадавшим по «политическим» мотивам запустили в Челябинске

В Челябинске активисты Татьяна Правдина и Ильдар Баймуратов запустили проект «ТыНеОдин74» для помощи людям, которые пострадали по «политическим» статьям. Как говорят авторы, в основном они планируют помогать тем, кого привлекли за антивоенные акции, но также это касается и, например, эко-защитников.
«В первую очередь это будет финансовая поддержка: сбор средств пожертвованиями для оплаты штрафов пострадавшим по политическим статьям. Важно отметить, что сам проект "ТыНеОдин74" никак не взаимодействует с деньгами – все сборы будут объявляться на карту непосредственно того, кому помогаем. Помимо этого тут важен и моральный фактор поддержки, чтобы человек понимал, что он не остается один на один с огромной системой, судами и другими проблемами», — рассказал ЕАН Ильдар Баймуратов.
«ТыНеОдин74» начал сбор средств для Татьяны Мерзляковой из Миасса, которую оштрафовали за надпись на асфальте на 40 тыс. рублей по ст. 20.3.3 КоАП РФ «Публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных Сил РФ в целях защиты интересов РФ и ее граждан…».
Напомним, что в Челябинской области с 4 марта по 12 октября возбудили 73 дела по ст. 20.3.3 КоАП РФ «Публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных Сил РФ». Есть сообщения об одном уголовном деле – подозреваемый разместил в интернете сведения, в которых действия ВС РФ характеризуются как террористические. Из 73 дел по 20.3.3 КоаП РФ 16 были возбуждены после 21 сентября – когда президент Владимир Путин объявил частичную мобилизацию.
Свердловск - город госпиталей
avito
almaceramica
Главные новости
Екатеринбуржцы на несколько часов застряли в Турции из-за проблем с самолетомТройка решает все: шеф-редактор ЕАН - об избирательных кампаниях на Урале и в ОренбуржьеКак запрет на поиск экстремистских материалов поможет в борьбе с терроризмом – мнение специалистаПосле публикации ЕАН отстранен от работы свердловский полицейский, подозреваемый в педофилииПостроят ли мусорный полигон в челябинской курортной зоне – мнение экологаНовый глава азербайджанской диаспоры появится в Екатеринбурге