[18+]
18 октября 2022 в 11:34

Компенсацию обманутым челябинским дольщикам выплатят до конца 2023 года

Обманутым дольщикам из Челябинской области выплатят компенсацию до конца 2023 года. Об этом сообщили 18 октября на заседании комитета по строительной политике и жилищно-коммунальному хозяйству в Законодательном собрании региона.
Речь идет о 35 недостроенных домах. Программа восстановления прав граждан и возвращения им средств, которые были привлечены для строительства многоэтажек, уже разработана. По четырем недостроям пострадавших нет, так как подрядчики, занимающиеся их строительством, оказались банкротами (люди значились как покупатели, но вложиться не успели). На данный момент восстанавливают права 3 тыс. человек, это жители 23 домов.
Отметим, дорожная карта по всем недостроям в области готова. Одни объекты будут заканчивать, другие — выставят на торги. Таким является дом на улице Братьев Кашириных в районе торгового центра.
Валентина Яковлева
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Как Средний Урал принял планету: колонка шеф-редактора ЕАН о Международном фестивале молодежиМолодые челябинские наблюдатели рассказали ЕАН о работе на выборахНет смысла играть Бетховена на балалайке: интервью с лидером «Отава Ё» Алексеем БелкинымИзбирком обновил данные по явке на дистанционное голосование в Челябинской областиЧелябинцев лишили буфетов на избирательных участкахНовое здание международного аэропорта откроется в Оренбурге