[18+]
25 октября 2022 в 18:14

За 36 млн рублей заменят фонари на центральной улице Челябинска

© Zakupki.gov.ru
На улице Кирова в Челябинске начали менять фонари. Оказалось, что структура мэрии МБУ «ЭВИС» заказало 100 опор освещения за 36,16 млн рублей. Деньги взяты из субсидии правительства региона (400 млн рублей) в рамках «Концепции праздничного зимнего оформления Челябинска 2023 года».
В конкурсной документации прописано, что на каждом фонаре должен быть установлен герб Челябинска, на опоре должны быть предусмотрены колечки для крепления гирлянд, а в плафонах из алюминия должна стоять лампа с теплым светом (3000 К).
«Для улучшения функционального и эстетического состояния территории общественного пространства, для безопасного и комфортного времяпрепровождения в темное время суток, поддержания сетей наружного освещения Челябинска в технически исправном состоянии и предотвращения их преждевременного износа, с соблюдением всех требований стандартов и норм в настоящее время силами МБУ «ЭВИС» на пешеходной части улицы Кирова ведутся работы по замене ранее установленных опор освещения на новые опоры с энергосберегающими светодиодными светильниками для обеспечения бесперебойной и надежной работы наружного освещения, повышения их светотехнических параметров в соответствии с расчетом освещенности», - говорится в ответе ЕАН за подписью врио Комитета дорожного хозяйства Челябинска Ирины Степановой.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Каким будет противостояние «Автомобилиста» с «Салаватом Юлаевым» - разбор соперников«Не делаю бесов ни за какие деньги»: екатеринбургский тату-мастер - о магии рисунков и зумерских трендахПосле короля Лира: колонка шеф-редактора ЕАН о судьбе «Коляда-театра»В оренбургской гимназии дети из-за ремонта учатся в холлахПочему отдых в санаториях ежегодно дорожает и где оздоровиться свердловчанамАвиабилеты за границу взлетят в цене из-за войны в Иране