[18+]
17 ноября 2022 в 13:32

Челябинский министр выступил за отмену закона о бездомных животных

Министр сельского хозяйства Челябинской области Алексей Кобылин предложил отменить закон о бездомных животных. Речь идет об отлове и возвращении обратно в среду обитания. С такой инициативой он выступил на комитете по аграрной политике в Законодательном собрании региона.
«Нам необходимо построить 15 приютов, надо 1,5 млрд рублей, 47 тыс. рублей на содержание одной головы в год. Это еще полмиллиона. Надо менять этот закон кардинально, вообще его отменять. Альтернативные предложения в ЗСО направлены», - рассказал Алексей Кобылин.
Отметим, финансирование по частным приютам для бездомных животных остается прежним. В ближайшее время приют планируют построить в Катав-Ивановском районе.
ЕАН рассказывал о том, что в регионе планируется построить четыре межмуниципальных приюта на 200 животных каждый, а также три приюта на базе государственных ветеринарных станций Аргаяшского, Варненского районов и Златоустовского городского округа. В 2020 - 2022 годах на организацию работы приютов из областного бюджета планируется направить 292 млн рублей.
Валентина Яковлева, Елена Мицих
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Президент Беларуси Лукашенко назвал Свердловскую область «россиеобразующей»На фоне падения рейтинга «эсеры» меняют лидера списка в Челябинской и Оренбургской областяхНовым гендиректором УЗГА в Екатеринбурге стал выходец с заводаТурэксперт объяснил падение цен на путешествия в Китай для свердловчанВ Оренбургской области закончилось выдвижение на праймериз ЕРАналитик заявила о росте на рынке труда вакансий-«пустышек»