РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 21 ноября 2022 в 13:24

Закупку на формирование позитивного имиджа Челябинска отменили

© ЕАН
В Челябинске сегодня отменена закупка на создание, размещение и продвижение материалов, которые должны формировать имидж благоприятного в плане экологии Челябинска. Заказчиком выступал «Вечерний Челябинск».
«В связи с отсутствием решения об одобрении крупной сделки по результатам запроса предложений в электронной форме, проводимого для субъектов малого и среднего предпринимательства, на сумму 7 300 000 руб., отменить закупку», – говорится в материалах закупки за подписью директора муниципального учреждения «Вечерний Челябинск» Сергея Филичкина.
Ранее закупку раскритиковал депутат Госдумы Владимир Бурматов. Он счел заложенные на создание имиджа через СМИ 7,3 млн рублей излишними. Отметим, что выполнить дорогостоящие работы по размещению видеороликов, звуковых и текстовых материалов нужно было примерно за один месяц. При этом охват аудитории, согласно техническому заданию, должен был составлять миллионы пользователей Сети.
В администрации Челябинска тогда пояснили, что закупка проводилась в рамках реализации «Стратегии социально-экономического развития города на период до 2035 года». Она была направлена на внешнюю аудиторию, чтобы изменить впечатление о Челябинске как о городе-заводе с плохой экологией и устаревшими технологиями. Предполагалось рассказать россиянам о принимаемых мерах по улучшению ситуации.
avito game
almaceramica
Главные новости
Мина замедленного действия или прорыв: авиаэксперты - о "Суперджете", который создавал новый глава УЗГАДепутат: повышение тарифов на тепло в Екатеринбурге разорит Среднеуральскую ГРЭСЗапрет соцсетей вернет подростков в девяностые – мнение психолога из ЕкатеринбургаМигрантов вывозят автобусами: указ Путина не работает в Свердловской областиМихаил Мишустин одобрил повышенные тарифы на тепло для ЕкатеринбургаМаньяк из свердловской колонии смертников ушел воевать за ВСУ