[18+]
6 декабря 2022 в 09:39

Экс-председателя комитета дорожного хозяйства задержали в Челябинске

© Пресс-служба мэрии Челябинска
В Челябинске задержали экс-председателя комитета дорожного хозяйства (КДХ) мэрии Челябинска Рината Кучитарова. Об этом сообщает URA.RU со ссылкой на источник в КДХ.
«Рано утром в доме у Кучитарова прошли обыски. Обыски также были в КДХ и подведомственных структурах», — рассказал URA.RU инсайдер.
Напомним, должность председателя КДХ Кучитаров занимал с 2019 года. Второго декабря он подал заявление об отставке. На пост в качестве и. о. председателя КДХ заступила Ирина Степанова. На следующий день в офисе комитета были проведены выемки документов. Кучитарова подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями.
Отметим, что в администрации провели значительные кадровые перестановки: замглавы города по градостроительству Владимир Шамне ушел по своего поста на должность и.о. главы Калининского района. Теперь уже бывшего главу Калининского района Сергея Колесника назначили начальником управления делами администрации Челябинска.
Валентина Яковлева
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Что известно о компании «Хром-ресурс», против которой возбуждено уголовное делоВ Челябинске жителей пятиэтажки всполошили врачи инкогнито, предлагающие делать уколыУголовное дело возбудили в Екатеринбурге из-за нарушений при закупках в Институте кардиологииСМИ сообщили о госпитализации Николая Коляды в ЕкатеринбургеДиректор Свердловской филармонии Александр Колотурский ушел в отставкуПосле публикации ЕАН в Каменске-Уральском детсадам возвращают прежнее меню