[18+]
6 декабря 2022 в 09:29

Мошенники за год украли у курганцев 145 млн рублей

Телефонные и интернет-мошенники за 2021 год украли у жителей Курганской области 145 млн рублей. Такую цифру в своем Telegram-канале назвал губернатор Вадим Шумков.
Он отметил, что и в этом году аферисты продолжают грабить зауральцев. Недавно сотрудник бюджетного учреждения перевел мошенникам более 1,5 млн рублей. «Люди снимают накопления, оформляют кредиты, лишь бы перевести средства этим моральным уродам», - написал глава региона.
Он выразил мнение, что грабители могут направлять украденные деньги против российских военных, в том числе покупая вооружение «для убийства российских граждан и российских военнослужащих». Шумков призвал не вести никаких переговорах о деньгах и счетах по телефону. «В случае сомнений появитесь в вашем банке лично и уточните все сами», - порекомендовал он. Также губернатор попросил сотрудников банков уточнять цели, на которые посетители хотят оформить кредиты.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Названы новые участки свердловских дорог, которые планируют отремонтироватьСамым жарким днем рабочей недели в Екатеринбурге будет понедельникНовый храм в Оренбурге освятил патриарх КириллЧто известно о крупнейшей с начала года атаке дронов на МосквуТакси-автобусы для многодетных и центры долголетия – что предлагает ЕР в предвыборной программеУ кого из партий есть реальные сторонники: политолог - о результатах опроса ВЦИОМ