[18+]
15 февраля 2023 в 14:59
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Проект аквапарка с гостиницей в Челябинске прошел экспертизу для реконструкции

© Za-ural.ru
Проект аквапарка в Челябинске скорректирован. В Едином государственном реестре заключений экспертизы объектов строительства сегодня появилась информация о выдаче застройщику положительного заключения на реконструкцию «Аквапарка «Большая вода» с гостиницей и подземной парковкой. Он находится на улице Братьев Кашириных, 142.
Застройщиком указано ООО «Акватория». Согласно данным сервиса «ЛИК Эксперт», учредителем является Алексей Колесников. Уставный капитал фирмы превышает 325 млн рублей. Технический заказчик – Торговый комплекс «Тарелка». Обе организации зарегистрированы в Челябинске.
Номерной фонд гостиницы будет насчитывать 120 мест. Ранее сообщалось, что площадь аквапарка составит 25 тыс. кв. м. 13 тыс. из них должна занять аквазона. Рядом появятся магазины и кафе, прогулочные зоны и пункты проката спортинвентаря.
Низкие темпы строительства объяснялись отсутствием опыта работы с заграничными марками используемого бетона и сложностью прочих монтажных процессов. Об этом полгода назад писал «Союз трудовых коллективов Урала» со ссылкой на пресс-службу депутата Госдумы Олега Колесникова. Построить в Челябинске аквапарк он обещал в выборный период, а избирался в 2021 году. Сейчас политик находится на фронте – он участвует в специальной военной операции.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Реклама вне закона — как юристы и пиарщики трактуют запрет ФАС в отношении TelegramПоследние дни «уральского политбюро» - колонка шеф-редактора ЕАН об обстановке за 200 дней до выборовЕще двое челябинских военных возвращаются из украинского пленаВ УрФО начался сбор идей для благоустройства парков и скверовДве большие школы строятся под ОренбургомЧелябинской области угрожают наводнения из-за выхода рек из берегов