РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 17 февраля 2023 в 17:03

Укрепить берега реки Миасс для строительства набережной собрались в Челябинске

© ЕАН
Мэрия Челябинска начала поиск подрядчика для проектирования берегоукрепления реки Миасс в границах Свердловского проспекта и улицы Косарева. Кандидатам предлагают выполнить работы в течение полугода за 10 млн рублей.
Победителю торгов нужно будет провести инженерные изыскания, понять, насколько берега, например, топкие, а затем спроектировать берегоукрепление. В дальнейшем здесь планируют построить новые участки набережной.
«Проектные решения должны предусматривать защитные сооружения в несколько ярусов, с организацией связи между ними. Нижний ярус должен обеспечивать выход и возможность контакта горожан и водного объекта. Верхний ярус должен быть выполнен с учетом всех требований по организации набережных, в том числе с учетом мероприятий по затоплению и подтоплению территории; должна быть обеспечена связь между ярусами защитного сооружения», - говорится в техническом задании.
Предполагается, что сами работы начнутся в 2024 году. Всего мэрия Челябинска запланировала построить 60 км набережной реки Миасс. В первую очередь - от Свердловского проспекта до улицы Академика Королева, а затем и до Шершневского водохранилища.
Свердловск - город госпиталей
avito
almaceramica
Главные новости
Дед из Израиля, миллион долларов в чулке и скипидарные заводы в Киеве: как оренбургский экс-министр Самбурский объяснил расходыКакие новые меры поддержки участников СВО планируют ввести в РоссииСтроитель развязки у «Калины» в Екатеринбурге не платит подрядчикам, в том числе на новых территорияхПочему генерал Суровикин появился на мероприятии в Алжире в штатском костюме с чужого плеча. ФотоОмбудсмен Москалькова: «Получила 140 тысяч обращений от семей погибших, пленных и пропавших без вести на СВО». ФотоВ Екатеринбурге на экзамен по русскому языку записалось более сотни детей мигрантов