РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTube
[18+]
Опубликовано: 21 февраля 2023 в 00:26

«Металлург» на выезде уступил «Спартаку»

«Сталевары» в Москве проиграли со счетом 2:4.
В первом периоде хозяева перебросали подопечных Ильи Воробьева почти в два раза, однако из этого преимущества не удалось извлечь дивиденды. Счет открыл Филипп Майе. «Красно-белым» же удалось отыграться при игре в формате 4х5 — отличился Андрей Локтионов.
Во втором периоде игра выровнялась. Один раз «Магнитка» из-за нарушения численного состава осталась в меньшинстве, но гостям удалось выстоять. Счет в эти 20 минут так и не изменился.
Заключительная 20-минутка оказалась результативной. Шэйн Принс вывел «Спартак» вперед, а Николай Голдобин его сравнял. Но дальше шайбы забрасывали уже хозяева. Александр Хохлачев вывел «красно-белых» вперед, после чего в концовке основного времени тренерский штаб гостей снял вратаря. Однако штурма не получилось — Андрей Локтионов броском по пустым воротам оформил дубль и поставил точку в этом матче. Поражение «Металлурга» — 2:4.