[18+]
21 февраля 2023 в 17:10

Более тысячи растений планируют высадить на территории челябинского аэропорта. ФОТО

© Zakupki.gov.ru
Территорию перед челябинским аэропортом Игорь Курчатов планируют не только благоустроить за 8,8 млн рублей, но и озеленить за 22,15 млн рублей. АО «Челябинское авиапредприятие» объявило торги. Подрядчик должен будет высадить деревья и кустарники до конца 2023 года.
Судя по конкурсной документации, победитель торгов должен будет высадить композиции из 845 хвойных деревьев (сибиркий кедр – 51 дерево, два вида ели – 36, разновидности туй – 758), 349 хвойных и 494 лиственных кустарника, 16 кленов остролистных. Всего около 1704 крупных растений, не считая многолетние цветущие. Вокруг аэропорта планируют плотным забором высадить туи и ели — они должны стать «визуальным ограничением зоны аэропорта».
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
При взрыве в ресторане Москвы погибли три человекаОсновательница Wildberries раскрыла детали атаки на склад маркетплейса в ЕкатеринбургеСамолет «Байкал» совершил контрольный полет в ЕкатеринбургеВ День города в Екатеринбурге открыли движение по центральной улицеДождливая погода вернулась в Свердловскую областьЖесткое администрирование и контроль: как в Свердловской области изменили подход к межнациональному вопросу