[18+]
17 марта 2023 в 15:36

Для Челябинска и Магнитогорска закупают посты мониторинга воздуха за 42 млн

© Сайт правительства Челябинской области
Центр экологического мониторинга Челябинской области (ЦЭМ) объявил торги на поставку стационарного поста контроля состояния воздуха. Он должен будет собирать и анализировать концентрации таких вредных веществ, как оксид углерода и серы, сероводород, бензол, толуол, этилбензол, хлорбензол, стирол и другие, а также определять содержание пыли. Установка будет измерять метеорологические параметры при заборе проб. С нее должны передаваться данные на сервер ЦЭМ.
Заявки на участие в аукционе принимают до 24 марта. Стартовая цена составляет почти 23 млн рублей. Поставку будут ждать в течение полугода, следует из размещенного на портале Госзакупок технического задания.
Аналогичную установку для Магнитогорска хотят купить за максимум 19 млн рублей. Предложения потенциальных подрядчиков ждут до 27 марта. Заказчик тот же. Оборудование должно собирать и проверять воздух на пыль и такие вредные вещества, как сероводород, оксид серы и оксид углерода.
Сегодня министр экологии Челябинской области Сергей Лихачев рассказал на пресс-конференции медиахолдинга «Гранада Пресс» о существующих постах мониторинга воздуха. Сейчас их 10, в этом году планируется поставить еще по одному в Челябинске и Магнитогорске.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Владимир Путин передал под временное управление челябинский завод RockwoolВ Екатеринбурге из-за морозов замедлился общественный транспортАвтошколы раскритиковали планы МВД ускорить сдачу экзаменов на праваУ челябинки после возвращения из-за границы заблокировали сим-картуЧем известны руководители УрФУ Кокшаров и Сандлер, у которых прошли обыскиРоссия стала пить меньше, а Свердловская область — больше