[18+]
10 апреля 2023 в 15:45

Челябинца за убийство пасынка кипятком посадили на 22 года

Челябинский областной суд рассмотрел дело 36-летнего жителя микрорайона «Вишневая горка», который в мае 2022 года залил своего 4-летнего пасынка кипятком. Суд отправил мужчину отбывать наказание в колонию строгого режима на 22 года, сообщили в пресс-службе прокуратуры региона.
«С целью причинения особых страданий и мучений, удерживая малолетнего ребенка, находящегося в силу возраста в беспомощном состоянии, вылил на него из чайника горячую воду, причинив термические ожоги лица и тела. В целях сокрытия совершенных преступных действий нанес жене удары по голове и высказал угрозу убийством в случае вызова медицинских сотрудников», - рассказали в пресс-службе прокуратуры.
Свою вину мужчина не признал: супругу никогда не бил, ребенка не трогал, а ожоги тот получил под душем в ванной. Суд признал его виновным по п. п. «а», «в», «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ «Истязание», п. п. «в», «д» ч. 2 ст. 105 УК РФ «Убийство», ч. 1 ст. 119 УК РФ «Угроза убийством».
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Битва за серую зону – колонка шеф-редактора ЕАН об итогах праймериз ЕРСемеро свердловчан освобождены из украинского плена во время обменаАллергологи призвали не спешить с применением российской вакцины от пыльцыСвердловских грузоперевозчиков ставят под цифровой контрольОтельеры взвинтили цены на проживание в Екатеринбурге во время «Иннопрома»Свердловский экс-редактор Ura.ru Аллаяров уже год в СИЗО, защита надеется на апелляцию