[18+]

Крупный пожар удалось потушить в челябинском национальном парке

© ЕАН, пресс-служба МЧС России по Челябинской области
В национальном парке «Зигальга» Челябинской области потушили лесной пожар, который бушевал почти неделю. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС России региона.
«Общими усилиями крупной группировки удалось одержать победу над огненной стихией. Все это время на защите близлежащих населенных пунктов стоял личный состав и техника подразделений МЧС Южного Урала, а также Противопожарной службы Челябинской области», — рассказали в ведомстве.
Напомним, вечером 4 мая в нацпарке вспыхнул лесной пожар. По факту происшествия прокуратура Челябинской области организовала проверку.
Стоит отметить, жители поселков оставили благодарственные сообщения для сотрудников МЧС в соцсетях. Люди благодарят за профессионализм и победу над огненной стихией.
Валентина Яковлева
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Екатеринбургский «Автомобилист» стартовал с победы в новом сезоне КХЛУвольнение учителя после угроз ученика в свердловской школе обернулось уголовным деломПолитика Шредингера: колонка шеф-редактора ЕАН об осенних выборах в Свердловской области«Там узы скрепляются кровью»: военкор Руденко - о жизни в Донецке, войне и единствеКак челябинцы добирались до моря на машине с надеждой на бензинКак Челябинск отпразднует День рождения: подробная многодневная программа