[18+]
14 июня 2023 в 12:21
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Министр образования Челябинской области уволился

© Министерство образования Челябинской области
Министр образования Челябинской области Александр Кузнецов написал заявление об увольнении по собственному желанию с 15 июня. Временно руководить ведомством будет первый замминистра Елена Коузова, сообщает Ura.ru со ссылкой на первого вице-губернатора Ирину Гехт.
Редакция попросила прокомментировать увольнение чиновника в пресс-службе Министерства образованиЯ. На момент публикации ответ не поступил.
ОБНОВЛЕНО В 13:01
«Александр Игоревич будет исполнять обязанности ректора ЮУрГГПУ (Южно-Уральского государственного гуманитарно-педагогического университета - прим. ЕАН). Уверена, что это большой плюс и для системы образования в целом, и для вуза: мы возлагаем большие надежды на улучшение качества подготовки новых кадров в университете», - высказалась вице-губернатор Ирина Гехт в своем блоге.
———
Напомним, что на посту министра образования Александр Кузнецов работал с апреля 2010 года. До этого он пять лет возглавлял управление образования Челябинска. Здесь большое интервью с чиновником:
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Пусть всегда будет Солнце - Екатеринбург простился с Николаем КолядойСуд в Екатеринбурге назначил дату по национализации части активов «Атомстройкомплекса»Из украинского плена освобождены шестеро свердловчанКак отметить 8 Марта в Екатеринбурге: топ-5 вариантов для девичника или свиданияДля ревдинского лихача, который сбил насмерть двух девочек, просят пожизненный срокНиколая Коляду проводили в Екатеринбурге под овации и песню «Пусть всегда будет солнце»