[18+]
14 июня 2023 в 12:29

Спикер челябинского Заксобрания накануне своей отставки уехал в Донбасс

© Сайт Законодательного Собрания Челябинской области
Председатель Законодательного собрания Челябинской области Александр Лазарев уехал в Донбасс. В командировку его отправил губернатор Алексей Текслер.
Завтра, 15 июня, внеочередная сессия состоится уже без спикера. Депутаты рассмотрят вопрос о сложении полномочий депутата Александра Лазарева и его уходе с поста председателя.
«Александр Лазарев находится в командировке в новых регионах и в день заседания будет отсутствовать в Челябинске. Губернатор определил ему круг задач и озвучил первые поручения. Как пояснил Александр Лазарев, задачи ответственные и важные. Он решил сразу погрузиться в новую работу, выехал в Донбасс для оперативного изучения ситуации и отработки поручений», – сообщили в пресс-службе Заксобрания Челябинской области.
Напомним, что главный парламентарий региона станет заместителем губернатора. Он будет курировать взаимодействие с новыми российскими территориями и подшефными городами.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Свердловский губернатор ко Дню металлурга открыл в Кировграде «Центр культурного развития»Как тропическая погода и наводнения в УрФО связаны с войнойКак бензиновый кризис скажется на настроении челябинцев перед выборами в ГосдумуЕкатеринбуржцев попросили перестать крушить новые остановки общественного транспорта«Не просим золотых унитазов»: екатеринбурженка с 11 детьми предложила меры помощи многодетнымСвердловский депутат проверил готовность Невьянского округа к возможным паводкам