[18+]
14 июля 2023 в 10:55

Дублер проспекта Ленина в Челябинске предлагают сделать односторонним

Дорога вдоль проспекта Ленина в Челябинске, проходящая рядом с главным корпусом Южно-Уральского госуниверситета, может стать односторонней. Администрация города запустила опрос жителей по этому вопросу. Речь идет об участке от улицы Энтузиастов до Лесопарковой. Сейчас там есть две полосы: в том и обратном направлениях.
«Предлагается на этом участке сделать одностороннее движение по направлению от Лесопарковой до Энтузиастов либо оставить все как есть, но установить знаки «Остановка запрещена». Как будет лучше?» — говорится в сообщении мэрии.
Опрос проводится среди жителей, которые зарегистрированы на портале "Госуслуги". Выразить свое мнение можно до 17 июля.
Напомним, что ранее в Челябинске обсуждался вопрос продления ветки метро до ЮУрГУ. Предлагался наземный вариант. У жителей тогда возникли вопросы, к примеру, по сохранению нового благоустройства и озеленения.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Свердловский суд принял первое решение по статье о поиске экстремистских материаловГлава Екатеринбурга доволен сотрудничеством с кикшеринговым бизнесомСуд закрыл заседание по делу журналиста Дениса Аллаярова в ЕкатеринбургеБастрыкин проверит историю с травлей школьника-инвалида в Екатеринбурге после материала ЕАНДыхание Урала: последний разговор с почетным гражданином Екатеринбурга Сергеем ДабаховымКто покупает Центральный рынок Оренбурга