[18+]
2 августа 2023 в 17:22

Спрос на водителей-гидов в Челябинске резко вырос

© ЕАН
Челябинск вошел в топ-10 городов с самым высоким спросом на автомобильные экскурсии и услуги гидов. Область стала одним из самых востребованных в регионе направлений для внутреннего туризма. Спрос на услуги автомобильных экскурсий и гидов на машине по запросам на платформе "Авито Услуг" вырос на 64% по сравнению с прошлым годом. На 24% с начала лета в регионе вырос спрос и на все другие виды транспортных перевозок для туристов — «заброски» их в походы, встреча в аэропорту, междугородние поездки и другие.
«С развитием внутреннего туризма россияне стали чаще интересоваться услугами водителей для передвижения по туристическим регионам на автотранспорте. За такими услугами обращаются, если возникают трудности с покупкой билетов на поезд или самолет или если маршрут уже продуман и осталось объехать достопримечательности региона. Местные водители смогут показать заказчику все главные туристические места. Поездка с водителем также подходит для тех, кто не хочет или не умеет водить самостоятельно. На "Авито Услугах" число предложений услуг гидов и экскурсий на автомобиле за год выросло на 147% по стране. При выборе перевозчика мы рекомендуем всегда обращать внимание на отзывы об его услугах от других пользователей», – отмечает руководитель категории «Транспортные услуги» на "Авито Услугах" Евгения Лазарева.
В целом по России самыми популярными направлениями по заказу туристических поездок стали Краснодарский край, Москва, Санкт-Петербург и города Северного Кавказа. Набирают популярность среди «автотуристов» Уфа (+54%), Казань (+46%), Екатеринбург (+43%), Новосибирск (+43%), Пермь (+29%) и Челябинск (+24%).
Юлия Литвиненко
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
В Челябинске мурал к 75-летию Победы завалили мусоромОсужденный за хищение 63 млн рублей экс-чиновник Дубровин может избежать реального лишения свободыПрежняя компания продолжит ремонт верхней набережной в Оренбурге«Честный знак» закрывает фермерам путь на полки: свердловский сыровар - о проблемах отраслиЧто такое малоразмерные воздушные шары ВСУ и почему они стали долетать до УрФОВ «Победе» отрицают наличие некормленых пассажиров рейса Санкт-Петербург – Екатеринбург