[18+]
11 августа 2023 в 17:57

Пляж с лодочной станцией строят на берегу челябинского озера

© Telegram-канал Натальи Котовой
Глава Челябинска Наталья Котова показала в своем блоге ход благоустройства набережной Первого озера. Объект возводят на улице Хохрякова. Территорию уже избавили от мусора и поросли, очистили дно и укладывают брусчатку. Берег засыпали песком. Длина пляжа составит 220 м.
«В ближайшие две недели здесь появятся пешеходные дорожки, специальное покрытие для бега, будут обустроены газоны, высажены деревья, установлены светильники и спортивные тренажеры. В процессе работ был обнаружен родник с питьевой водой, который решили облагородить, максимально сохранив природный рельеф», – рассказал мэр.
Она поблагодарила за работы инвесторов, бизнесменов Евгения и Сергея Вайнштейнов. В плане территории обозначены лодочная станция и пункт проката, перголы с качелями и лежаками, баскетбольная сетка. Есть проект физкультурно-оздоровительного комплекса и общежития для спортсменов.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Кто займет место в Госдуме в случае назначения челябинского депутата Лантратовой омбудсменомУченый рассказал, стоит ли свердловчанам готовиться к обильному паводку из-за снегаЧетыре челябинских олигарха вошли во всемирный рейтинг ForbesНа юге Челябинской области закрыли дороги для всех машин«Бах - и будто уснула»: раскрыты показания девочки, выжившей в смертельном ДТП в РевдеСудьба фестиваля «Коляда-Plays» решится после встречи минкульта с труппой театра