[18+]
11 августа 2023 в 17:57

Пляж с лодочной станцией строят на берегу челябинского озера

© Telegram-канал Натальи Котовой
Глава Челябинска Наталья Котова показала в своем блоге ход благоустройства набережной Первого озера. Объект возводят на улице Хохрякова. Территорию уже избавили от мусора и поросли, очистили дно и укладывают брусчатку. Берег засыпали песком. Длина пляжа составит 220 м.
«В ближайшие две недели здесь появятся пешеходные дорожки, специальное покрытие для бега, будут обустроены газоны, высажены деревья, установлены светильники и спортивные тренажеры. В процессе работ был обнаружен родник с питьевой водой, который решили облагородить, максимально сохранив природный рельеф», – рассказал мэр.
Она поблагодарила за работы инвесторов, бизнесменов Евгения и Сергея Вайнштейнов. В плане территории обозначены лодочная станция и пункт проката, перголы с качелями и лежаками, баскетбольная сетка. Есть проект физкультурно-оздоровительного комплекса и общежития для спортсменов.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
В Челябинске мурал к 75-летию Победы завалили мусоромОсужденный за хищение 63 млн рублей экс-чиновник Дубровин может избежать реального лишения свободыПрежняя компания продолжит ремонт верхней набережной в Оренбурге«Честный знак» закрывает фермерам путь на полки: свердловский сыровар - о проблемах отраслиЧто такое малоразмерные воздушные шары ВСУ и почему они стали долетать до УрФОВ «Победе» отрицают наличие некормленых пассажиров рейса Санкт-Петербург – Екатеринбург