[18+]
16 октября 2023 в 17:42

Мемориал памяти участника спецоперации уничтожил житель Челябинской области

© СУ СКР по Челябинской области
В ночь на 15 октября в деревне Кузяшева Аргаяшского района (Челябинская область) местный житель уничтожил мемориальную доску, посвященную погибшему участнику специальной военной операции. Памятная табличка была размещена на здании школы. Об этом сообщает Следственный комитет.
Возбуждено уголовное дело по статье об уничтожении либо повреждении воинских захоронений, памятников, стел, обелисков, других мемориальных сооружений, увековечивающих память погибших при защите Отечества или его интересов.
Установлено, что разбивший доску 38-летний житель деревни в момент совершения преступления был пьян. Он при помощи металлического прута демонтировал памятную доску и разбил ее об забор. Полиция нашла его, обойдя дома в деревне. Следователи устанавливают мотивы мужчины и все обстоятельства произошедшего, сообщили в СУ СКР по Челябинской области.
Галина Лепина
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Свердловский губернатор ко Дню металлурга открыл в Кировграде «Центр культурного развития»Как тропическая погода и наводнения в УрФО связаны с войнойКак бензиновый кризис скажется на настроении челябинцев перед выборами в ГосдумуЕкатеринбуржцев попросили перестать крушить новые остановки общественного транспорта«Не просим золотых унитазов»: екатеринбурженка с 11 детьми предложила меры помощи многодетнымСвердловский депутат проверил готовность Невьянского округа к возможным паводкам