[18+]
3 ноября 2023 в 12:59

УФАС просит челябинцев помочь собрать доказательства по делу о рекламе мухоморов

© Pxhere.com
УФАС Челябинской области просит горожан помочь в сборе доказательств по делу о рекламе пищевых добавок «Мухоморыч». Фотографии с объявлением на автомобилях будут принимать до 10 ноября, сообщили в пресс-службе антимонопольного органа.
Напомним, горожан смутил передвигающийся по городу автомобиль с надписью «Микродозинг мухомора», названием фирмы и номером телефона. В рекламе указано слово «легально». После этого активисты ОНФ обратились в УФАС. Антимонопольный орган возбудил дело.
В ведомстве напомнили, что закон о рекламе запрещает указывать на лечебные свойства товара, если это не лекарство, медицинская услуга или изделие. Также запрет действует, если это метод профилактики, лечения и медицинской реабилитации.
Мария Дмитриева
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Многолетняя травля мальчика-инвалида в екатеринбургской школе закончилась больницейСвердловскую область приравняли к Москве по работе с туристамиЗвери доктора Даллакяна — интервью ЕАН с самым большим челябинским другом животныхРаскрыты масштабные долги фирмы из дела экс-невестки мэра Екатеринбурга ЧернецкойСиловики взялись за наведение порядка на улице Вайнера в ЕкатеринбургеОрганизаторы фестиваля «Старый Новый рок» отказались от Ельцин Центра из-за Самойлова