[18+]
9 ноября 2023 в 11:18

Новую школу возведут к концу 2025 года в челябинском микрорайоне Парковом

© ЕАН
На сайте госзакупок размещен тендер на строительство школы в густонаселенном микрорайоне Челябинска Парковом. Начальная цена по контракту составляет 1,3 млрд рублей. Деньги планируют направить из городского бюджета. Заявки принимаются до 16 ноября.
Трехэтажную школу планируется возвести в границах улиц Бейвеля, Маршала Чуйкова, Хариса Юсупова и Мусы Джалиля. Строительство пройдет в три этапа.
В заведении, кроме учебных классов, оборудуют мастерские, помещения для внеурочной деятельности, тренажерный и хореографический залы, медиатеку. Актовый зал вместит 430 человек, обеденный — 500. Здание планируют оснастить тремя пассажирскими лифтами для маломобильных учащихся.
Напомним, к концу 2023 года в Челябинске начнется строительство трех новых школ: две в Парковом, одна — в Чурилово. Пока проектная документация проходит экспертизу.
Валентина Яковлева
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Привлекать Росреестр для защиты от «схемы Долиной» предложила свердловский омбудсменУралу и Сибири метеорологи обещают впечатляющие морозы«Автомобилист» с вратарем-дебютантом уверенно обыграл лидера Западной конференции КХЛНа пост главы Екатеринбурга претендуют две женщиныЭкс-глава комитета по культуре Челябинска стала фигурантом уголовного делаВласти Екатеринбурга отклонили заявку «Атомстройкомплекса» на застройку Шарташа