[18+]
15 ноября 2023 в 12:08

Водитель-подросток погиб в ДТП на трассе М5 в Челябинской области

На трассе М5 в Челябинской области в ДТП с автомобилем "ГАЗель" погиб 15-летний водитель. Его 16-летняя пассажирка и водитель второй машины получили травмы.
Как сообщили в областной Госавтоинспекции, ДТП произошло ночью 15 ноября на 1592-м км трассы в Ашинском районе. Подросток, управляя автомобилем ВАЗ-211440, по предварительным данным, выехал на полосу встречного движения, где столкнулся "с ГАЗелью". После удара грузовая машина загорелась.
Известно, что несовершеннолетний управлял автомобилем отца, который взял без разрешения. По факту ДТП проводится проверка.
«Городской прокуратурой организована проверка органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования», - сообщили в пресс-службе ведомства.
Мария Дмитриева
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
«Люди дороже процентов и мест»: глава свердловского «Яблока» - об аресте соратникаПять тысяч абсолютно свободных людей: репортаж ЕАН со старта фестиваля «Движение»Битва за серую зону – колонка шеф-редактора ЕАН об итогах праймериз ЕРАллергологи призвали не спешить с применением российской вакцины от пыльцыСвердловских грузоперевозчиков ставят под цифровой контрольСвердловский экс-редактор Ura.ru Аллаяров уже год в СИЗО, защита надеется на апелляцию