[18+]
23 ноября 2023 в 09:43

Могилу участника СВО подожгли в Челябинской области

© Страница «Инцидент SHOT Миасс» Vk.com
На кладбище в Миассе (Челябинская область) неизвестные подожгли могилу участника СВО и повредили флаги на других могилах. Полиция устанавливает лиц, причастных к преступлению.
По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 244 УК РФ "Надругательство над телами умерших и местами их захоронения". Как сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД, сотрудники полиции ищут свидетелей и очевидцев. Также проводится обход дачных участков в садоводческих товариществах вблизи места происшествия.
По данным местных пабликов, вандалы повредили могилу заведующего отделением реанимации и интенсивной терапии миасской горбольницы № 2, врача-реаниматолога Олега Марченко. Он добровольно отправился в зону СВО в июле 2023 года и был назначен начальником госпиталя. 4 ноября Олег Марченко погиб, спасая бойцов, получивших ранения на передовой.
Мария Дмитриева
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
В Союзе театральных деятелей России поддержали екатеринбургский «Коляда-Театр»Покупатели квартир в Екатеринбурге больше не верят в «лучшие времена»Прямые авиарейсы запустят из Оренбурга в АбхазиюЧелябинский губернатор Текслер решил избавиться от должности«Самые большие вредители — собаки и строители» — интервью с директором ботанического сада в ЧелябинскеНа кладбищах Екатеринбурга установят таблички для защиты от могильных фотографов