[18+]
23 ноября 2023 в 14:23

«Трусы и сатанисты»: полковник медслужбы высказался об осквернителях могилы челябинского врача, погибшего на СВО

Участник спецоперации, полковник медицинской службы Александр Мицуков прокомментировал историю с осквернением могил в Миассе (Челябинская область). Вандалы накануне подожгли венки и крест на месте захоронения врача Олега Марченко, который погиб во время спасения бойцов, а также повредили флаги возле других надгробий. Александр Мицуков считает, что осквернителей нужно наказать по законам военного времени.
«Лично знал Олега, он был моим подчиненным. Доброволец, прекрасный врач, на его счету десятки спасенных жизней. Олег как раз и погиб при эвакуации раненых с переднего края. Горько, что так происходит, отморозков обязательно надо отыскать и наказать по законам военного времени – я готов это сделать собственноручно! Про подонков-осквернителей могу сказать только то, что они трусы и сатанисты», – приводит слова полковника медслужбы агентство «Урал-пресс-информ».
Олег Марченко работал в миасской горбольнице № 2. Он добровольно отправился в зону СВО в июле 2023 года и был назначен начальником госпиталя. Погиб доктор 4 ноября.
Галина Лепина
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
На холодные батареи и большие платежки в морозы пожаловались жители АртемовскогоДесант из минздрава отправился в Краснотурьинск после звонка местного жителя ПутинуСиноптики рассказали, когда в Свердловскую область придет потеплениеВласти Челябинской области высказались о ФОК, на который поступила жалоба ПутинуЖитель Краснотурьинска попросил Путина разобраться с нехваткой льготных лекарствПутин посоветовал екатеринбургскому журналисту не откладывать рождение детей