[18+]
30 ноября 2023 в 13:19

Проблему медицинских кадров челябинские власти хотят решить тысячерублевой доплатой для студентов

© ЕАН
В Челябинской области студенты-медики, обучающиеся по целевому набору, получат дополнительную ежемесячную выплату в 1 тыс. рублей. Соответствующий законопроект в четверг, 30 ноября, приняли депутаты заксобрания. Он был внесен на рассмотрение по инициативе губернатора Алексея Текслера.
На 2024 год запланирована организация 380 мест для обучения студентов-медиков по целевому набору. Мера поддержки направлена на устранение дефицита медицинских кадров. Также она поможет привлечь работников в сельские населенные пункты, считают представители власти.
Валентина Яковлева
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Перекресток в Челябинске попал в топ-3 самых аварийных в РоссииИсточники: огромные очереди в ГАИ Екатеринбурга возникли из-за езидов-перекупщиковРяды кандидатов в мэры Екатеринбурга поределиЖители Богдановича остались без отопления в лютые морозыЧасть екатеринбургских школьников переведут на дистантЭкспедиция на снегоходах к Северному Ледовитому океану стартовала в Оренбургской области