[18+]
1 декабря 2023 в 14:01

По особой технологии: челябинские дорожники асфальтируют снег. ВИДЕО

В Уйском районе Челябинской области специалисты в спешке кладут асфальт прямо на снег. Об этом жители сообщили активистам ОНФ.
Речь идет об участке автомобильной дороги Нижнеусцелемово — Кидыш — Степное. Работы по укладке асфальта проводятся подрядчиком - ООО «Союз Автодор» - в рамках госконтракта на общую стоимость более 700 млн рублей с окончанием в 2025 году.
По графику подрядчик должен был сдать объект до 25 октября текущего года. Начался декабрь, а работы в самом разгаре. Несмотря на снег и минусовую температуру, идет укладка асфальта.
Активисты Общероссийского народного фронта обратились в региональную прокуратуру и министерство дорожного хозяйства и транспорта. ОНФ настаивает организовать проверку по факту укладки асфальта в снег за федеральные деньги.
Валентина Яковлева
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Крупнейший детский центр Екатеринбурга рискует быть разрушенным из-за главного по молодежкеЧто искали силовики в УрФУ: федеральные миллиарды, «бумажная» наука и недвижимость на берегу озераНазвана тема фестиваля «Не темно» в Екатеринбурге«Автомобилист» выиграл у «Трактора» уральское дерби, оставив корону царя горы в ЕкатеринбургеПерекресток в Челябинске попал в топ-3 самых аварийных в РоссииИсточники: огромные очереди в ГАИ Екатеринбурга возникли из-за езидов-перекупщиков