[18+]
15 декабря 2023 в 09:47

Авиамаршрут Москва – Челябинск вошел в число самых востребованных у путешественников

© Людмила Лежак
Названы наиболее популярные внутрироссийские авиамаршруты. В их число вошло направление Москва – Челябинск, сообщает сервис для путешественников «Туту».
По его данным, самый востребованный маршрут — между Москвой и Сочи. По нему летали около 6% пользователей. Из столицы в Санкт-Петербург отправлялись 5%, в Калининград — 3%, в Минводы и Екатеринбург — по 2%. Сейчас наиболее стремительно растет спрос на перелеты в Грозный, Калининград, Челябинск и Новосибирск.
По мнению аналитиков сервиса, стало меняться покупательское поведение путешественников. Они вернулись к приобретению билетов более чем за 15 дней до вылета, как было до пандемии коронавируса.
Галина Лепина
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
В Ирбите началась вакцинация жителей в зоне подтопленияНовые акционеры национализированного свердловского завода заработали более 150 млн рублейГлава Невьянска Александр Берчук покидает должностьВ свердловском министерстве признали гибель части урожая из-за дождейДвижение большегрузов ограничили на трассах Оренбургской областиСледователи и полиция рассказали детали гибели свердловской туристки из-за урагана