[18+]
1 января 2024 в 22:30
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Мигранты напали на участников СВО и их жен в Челябинске

© Соцсети
Полиция задержала в Челябинске троих мигрантов, которые устроили драку. Двоим по 18 лет, одному 17. Потасовка произошла 1 января 2024 года в Советском районе Челябинска.
Видео конфликта ранее было растиражировано в telеgram-каналах и социальных сетях. Ситуацию взяли на контроль в областном полицейском Главке.
«Во взаимодействии с коллегами из следственного комитета были установлены подозреваемые, а также адрес квартиры, в которой они находились. Молодых людей задержали и доставили в следственный отдел для дальнейшего разбирательства. Установлено, что конфликт носит бытовой характер», - сообщили в ГУ МВД по Челябинской области.
При обыске у мигрантов изъяли орудия совершения преступления, в ближайшее время им предъявят обвинения по статье о хулиганстве. История конфликта началась с того, что ночью 1 января участники СВО, которые вернулись с передовой, с женами ожидали на улице такси. К ним подошли пятеро пьяных. Они стали обзывать женщин, а затем напали с битами на военных. Участники СВО получили травмы.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
30000 санкций: президент РФ Путин выступил на открытии саммита БРИКС в ИндииПоследнего представителя «Яблока» сняли с выборов в Челябинской области«Шоу должно продолжаться»: почему выборы стали неинтереснымиЕкатеринбуржцы неделями стоят в очередях, чтобы получить паспортЕкатеринбургский Уралмаш превратят в город-садМоре хлеба и апельсины за копейки — ЕАН листает страницы истории Челябинска перед 290-летием