[18+]
11 января 2024 в 14:02

Челябинской семье выплатили 200 тысяч за травму ребенка в сквере

© ЕАН
В Челябинске МБУ «ЭВИС» добровольно возместило моральный вред в размере 200 тыс. рублей в пользу семилетнего мальчика, получившего травму на аттракционе в Арт-сквере.
Инцидент произошел 2 июня прошлого года. Ребенку срезало кончик пальца на аттракционе «Беговое колесо». Мать мальчика написала обращение в администрацию Челябинска с требованием отремонтировать либо убрать опасный объект с детской площадки.
В ходе проверки установлено, что игровое оборудование было неисправно. Обслуживает объект МБУ «ЭВИС». Прокуратура обратилась в суд с иском о взыскании в пользу законного представителя ребенка компенсации морального вреда в размере 200 тыс. рублей. Муниципальное учреждение в ходе рассмотрения дела добровольно выплатило указанную сумму.
Мария Дмитриева
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Как и что подорожает в России из-за конфликта США и ИранаУ ветеранов СВО есть барьер «белых халатов»: Егор Савватеев в спецпроекте ЕАН «Энтузиасты»Несколько учителей СУНЦ УрФУ отказались от «переезда» в Новокольцовский, несмотря на запуск шаттловНазваны дата и время прощания с Николаем Колядой в ЕкатеринбургеСвердловский экс-замминистра ЖКХ получил большой срок по делу о коррупцииВ Екатеринбурге при покушении на руководителя оборонного предприятия подорвался террорист