[18+]
15 февраля 2024 в 11:51

В челябинском отделении Центробанка составили портрет жертвы кибермошенников

В челябинском отделении Банка России представили портрет пострадавшего от кибермошенников. Специалисты отметили, что это женщина 25 - 44 лет со средним образованием и уровнем дохода, проживающая в городе.
В прошлом году коммерческие банки отразили 34,8 млн попыток кибермошенников. Сумма спасенных средств составила 5,8 трлн рублей. Тем не менее злоумышленникам удалось провести 1,17 млн банковских операций и украсть 15,8 млрд рублей.
Наиболее распространенная форма обмана — это мошенничество по телефону (звонок и СМС-сообщение). При этом увеличилось число мошеннических случаев с использованием мессенджеров.
Валентина Яковлева
Свердловск - город госпиталей
avito
almaceramica
Главные новости
В Оренбургской области стартовало выдвижение кандидатов в губернаторыВ Свердловской области официально стартовала кампания по выборам губернатораТроллейбусы и трамваи встали в Екатеринбурге после грозыСтало известно, когда построят новый приемный покой 40-й больницы в ЕкатеринбургеЗа три дня обменов между Россией и Украиной освобождены пятеро свердловчанЭтнокультурный фестиваль прошел в Оренбурге в День России