[18+]
20 февраля 2024 в 11:24

Уральского пиарщика Дмитрия Федечкина перевели в отдаленный СИЗО

© ЕАН
Уральского пиарщика Дмитрия Федечкина перевели в СИЗО-2 города Оха Сахалинской области. Это на севере острова, в 800 км от Южно-Сахалинска. Об этом сообщается в его telegram-канале.
«Вероятно, это связано с апелляцией, которая будет 5 марта. Есть большая вероятность, что она пройдет по видеосвязи. Про другие версии гадать не будем», — говорится в сообщении.
Южно-Сахалинский суд приговорил бывшего уральского пиарщика и бывшего заместителя губернатора Сахалинской области по информационной политике Дмитрия Федечкина к пяти годам колонии общего режима. Гособвинение запрашивало для него семь лет колонии.
Его обвинили в растрате средств по трем эпизодам. В частности, в мае и декабре 2020 года Федечкин с помощью своего заместителя потратил областные деньги на выплаты премий сотрудникам. В дальнейшем средства были использованы для оплаты корпоративных мероприятий. Сам Федечкин неоднократно говорил, что мероприятия были проведены на коммерческие доходы учреждения, никаких бюджетных денег при их организации и проведении не использовалось. Третий эпизод - мошенничество при закупках по завышенной цене.
Здесь Федечкин объяснил, почему считает свое уголовное дело абсурдным.
Валентина Яковлева
Свердловск - город госпиталей
avito
almaceramica
Главные новости
Фестиваль «Коляда Plays» начался в Екатеринбурге. ФотоМетеоролог рассказал, какие районы Свердловской области сильнее всего зальет дождямиЖители челябинских поселков рассказали, как им живется без мобильного интернета«Одиноко ждал на улице»: вице-мэра Екатеринбурга Контеева выпустили на свободуТрое свердловчан освобождены из украинского пленаПлан «Ковер» в Оренбуржье снят, но опасность атаки дронов сохраняется