[18+]
1 марта 2024 в 14:18

Челябинцев предупредят о чрезвычайной ситуации сиренами

В Челябинской области 6 марта завоют сирены. Это будет проверка работы системы оповещения о чрезвычайных ситуациях. Включение сирен запланировано на период с 10:00 до 14:00.
В министерстве общественной безопасности региона пояснили, что проверка плановая, такие мероприятия проводят два раза в году. Будет протестирована работа электросирен и громкоговорителей.
В 10:43 на экранах телевизоров появится заставка с текстом о проверке, а по радио передадут устное обращение. Также сигнал «Внимание всем!» прозвучит через умные домофоны. Некоторые жители региона получат на телефоны сообщения о проверке.
Если человек слышит сигнал сирен, он должен включить телевизор или радио и узнать через них, как действовать дальше. В случае реальной угрозы в сообщении будет сказано о характере произошедшей ЧС.
Галина Лепина
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Свердловский рекламный рынок готов отказаться от иностранных словКазахстан запретил принимать молоко и мясо из УрФО из-за вспышки инфекции среди коровАдвокат высказался о домашнем аресте умирающего экс-замначальника челябинской полицииЧто нужно знать будущему дроноводу – ответы на вопросы от оператора БПЛА из ЕкатеринбургаДесятки домов принудительно вернут в свердловский Фонд капремонтаНа проданном центральном рынке Оренбурга начали сносить торговые лавки