[18+]
5 марта 2024 в 11:22

Суд принял решение о мере пресечения для пиарщика челябинского губернатора

Во вторник, 5 марта, суд Южно-Сахалинска оставил без изменения меру пресечения для уральского пиарщика Дмитрия Федечкина. Защита бывшего пресс-секретаря челябинского губернатора подавала апелляцию, надеясь, что меру изменят на более мягкую, но этого не произошло. Очередное заседание суда назначено на 1 апреля, сообщается в telegram-канале Дмитрия Федечкина.
Приговор бывшему пресс-секретарю Бориса Дубровского, руководившего Челябинской областью до 2019 года, вынесли минувшей осенью. Федечкину назначили пять лет колонии общего режима.
«В суде установлено, что Дмитрий Федечкин, будучи руководителем областного учреждения «Издательский дом «Губернские ведомости», вместе со своими заместителями с июня 2020 года по май 2021-го похитили у организации 2,9 млн рублей, завышая цену договоров на услуги по рекламе», - сообщили ранее в прокуратуре.
За несколько дней до суда по апелляции Дмитрия Федечкина увезли из Южно-Сахалинска за 800 км от места проведения заседания. Но позже его вернули в СИЗО-1, где он и содержался до этого.
В январе пиарщик заявил, что считает свое уголовное дело абсурдным. В конце 2023 года Дмитрий Федечкин также передавал сообщения о своей невиновности.
Галина Лепина
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Челябинским садоводам рассказали, как перейти на прямые расчеты за электроэнергиюКак пройдут сентябрьские выборы в Челябинской областиТелят выносили на руках: сотрудник свердловского хозяйства рассказал, как эвакуируют тысячи коровСиноптик рассказала, когда в Свердловской области закончатся ливниПопулярный у паломников святой источник затопило в Свердловской областиЧем запомнится уходящий созыв свердловского заксобрания