[18+]
5 апреля 2024 в 12:42

Жители челябинского села пожаловались на уничтожение единственного родника

© Паблик "А.Л. Текслер, ПОМОГИ!!!" в ВКонтакте
Жители села Минка Усть-Катавского городского округа Челябинской области пожаловались на уничтожение единственного родника. Люди рассказали, что на его месте чиновники планируют обустроить большой пруд, чтобы разводить рыбу. Земляные работы на территории родника уже начались.
«Родник является единственным источником воды. В 2020 году жители села отремонтировали и благоустроили территорию родника. Было торжественное открытие и освящение источника. Для нас это место дорого, и мы против техники, которая сейчас работает для достижения материального блага «местного хозяина». Таким образом он нарушит экологию, жизненную силу родника, что приведет к его исчезновению», — рассказали встревоженные жители.
Сельчане живут за счет подсобного хозяйства, и родник служит источником питьевой воды не только для людей, но и для домашних животных.
Редакция ЕАН отправила запрос в администрацию Усть-Катавского городского округа. На момент публикации ответа не последовало.
Валентина Яковлева
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Министры культуры Свердловской области высказались о смерти Николая КолядыЧелябинский автоэксперт: ДТП с водителями-новичками станет большеДва оренбургских завода национализированы по иску Генпрокуратуры«Король драматургов» – что зарубежные СМИ писали о Николае КолядеЗашло «солнце русской драматургии» – известные екатеринбуржцы прощаются с Николаем КолядойПервая неделя весны в Свердловской области будет холодной и снежной